Добрый вечер, интересен такой вопрос нужно поменять место регистрации, прописана в Курганинском районе а

Добрый вечер, интересен такой вопрос нужно поменять место регистрации, прописана в Курганинском районе а прописать нужно в Гулькевическом районе, нужно ли лично присутствие при проведении процедуры или достаточно паспорта и присутствие собственника дома? И нужно ли выписываться с прежднего место жительства или всё можно сделать на месте.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас нет доли в собственности в этом доме, в который вы собираетесь зарегистрироваться, то необходимо ваше личное присутствие с паспортом и присутствие собственника дома с документом о праве собственности на дом, при этом достаточно подать документы на регистрацию, снимут вас с учёта по прежнему месту жительства автоматически, обращаться лучше в мфц.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.