Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если разбили стекло в квартире случайно когда стали стучать

Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если разбили стекло в квартире случайно когда стали стучать окно пластиковое разбившийся находится под надзором потерпевшая хочит посодить и на мировую идти не хочет

, Владимер, г. Ярославль
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Статья 1064. ГК РФ Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Потерпевшая сторона может подать иск в суд, если Вы не урегулируете Ваши отношения самостоятельно