Договор на обучение

Добрый вечер. Вопрос связан с автошколой: Дата начала занятий по договору 20.09.2021

Теоретические занятия закончились ещё 15 ноября. Практика должна была начаться в середине октября, но так и не началась по разным причинам инициатором которых является исполнитель, то есть автошкола. То инструктор заболел, то другого найти не могли, то нашли, но он добирался неделю из другого города. И уже 22 ноября, а занятий до сих пор нет! Срок обучения в договоре 3 месяца. При этом в договоре указано, что срок обучения может быть продлён (но там указаны причины продления обучения ТОЛЬКО ПО ВИНе обучающегося) про исполнителя даже слова нет.. Подскажите, как можно повлиять на автошколу юридическим путём ?

, Лют, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть общие положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Это означает, что надо исходить из положений заключённого Вами договора, споры по договорам решаются через суд. Если пока судиться не готовы, можно направить жалобу в лицензирующий орган — управление/министерство образования Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!