Экономический отдел ссылается на отсутствие денег, говорят что выплаты будут позже, но точных сроков не называют

Уволился из Росгвардии (по инициативе сотрудника), денежную компенсацию за вещевое довольствие и 2 оклада по увольнению мне не выплатили. Экономический отдел ссылается на отсутствие денег, говорят что выплаты будут позже, но точных сроков не называют

, Роман, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Если Вам в нарушение требований статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ» при увольнении не были выплачены единовременное пособие и компенсация за форменную одежду, которые впоследствии были выплачены Вы имеете право взыскать проценты за задержку выплаты денежных средств при увольнении, Единовременное пособие и компенсация за неполученное вещевое имущество должны быть выплачены с нарушением предусмотренного срока, в связи с чем истец вправе требовать взыскания процентов, поскольку в специальном законе отсутствует норма права, регулирующая ответственность работодателя за несвоевременное осуществление окончательного расчета при увольнении.