8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В отделе з/п сказали, что они выплатили мне отпускные, хотя я не ходила в отпуск и часть отпускных вычли из моих расчетых, которые должны были прийти 30 июля (месяц увольнения)

Добрый день.

Работала в компании 2 года 7 мес. Уволилась в июле 2021 года. Планировала идти в последний в этом году отпуск на 2 недели, но случилось так, что вместо отпуска я уволилась. При этом заранее получив отпускные, но позднее, чем было написано заявление.

Спустя 4 месяца работодатель требует вернуть отпускные.

В день увольнения мне пришли отпускные за неизрасходованный отпуск (2,3 дня 2800р) и аванс через пару дней ( в день аванса).

В отделе з/п сказали, что они выплатили мне отпускные, хотя я не ходила в отпуск и часть отпускных вычли из моих расчетых, которые должны были прийти 30 июля (месяц увольнения).

Так как моих расчетных якобы не хватило, чтобы погасить долг, теперь требуют доплатить 6500 р.

Обязана ли я отдавать деньги, если здесь вина бухгалтера который посчитал, что мне нужно присылать отпускные после написания заявления?

Если не оплачу до 31.12. грозятся судом.

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Елена Болдырева
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы обязаны вернуть излишне перечисленные Вам денежные средства, поскольку с Вашей стороны имеет место быть неосновательное обогащение. При отказе вернуть в добровольном порядке, спорная денежная сумма может быть взыскана в судебном.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

1
0
1
0

Добрый день, Вы обязаны вернуть излишне перечисленные Вам денежные средства, поскольку с Вашей стороны имеет место быть неосновательное обогащение. При отказе вернуть в добровольном порядке, спорная денежная сумма может быть взыскана в судебном.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.11.2021