Есть ли основания для регистрации брака через две недели после подачи заявления?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

В орган ЗАГС обратились Давыдов и Кленова с заявлением о вступлении в брак, указавшие, что они проживают одной семьей более трех лет и имеют общего трехлетнего ребенка, хотя Давыдов не записан его отцом. Орган ЗАГС принял заявление и через две недели зарегистрировал брак между Давыдовым и Кленовой.

Есть ли основания для регистрации брака через две недели после подачи заявления? Указывают ли в актовой записи о государственной регистрации брака, что вступающие в брак имеют общего ребенка?

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Святополк.

Есть ли основания для регистрации брака через две недели после подачи заявления?

Согласно СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

Поэтому  указанные в тексте вопроса причины могли стать уважительными для регистрации брака до истечения месяца со дня подачи заявления.

Указывают ли в актовой записи о государственной регистрации брака, что вступающие в брак имеют общего ребенка?

нет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе