Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс

Здравствуйте.

Хочу развестись с мужем, у нас общий маленький ребенок. Хотелось бы узнать, где можно взять образцы заявлений на развод, на алименты и на порядок встреч отца с ребенком. В суде сказали, что нужно приносить уже готовые заявления.

Так же, хочу уточнить, сколько, в случае односторонней подачи заявления будет длиться бракорвзводный процесс.

, Кристина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В этом случае Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

где можно взять образцы заявлений на развод,

Для составления заявления можете обратиться в чат. Каждое заявление индивидуально составляется.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Кристина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление о разводе, аллиментахи порядке встреч ребенка ч отцом?

Составить можете самостоятельно руководствуясь Гражданским процессуальным кодексом РФ:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/

и СК РФ:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

Либо можете обратиться за составлением искового заявления в чат (услуга платная) нажав на кнопку «Общаться в чате» рядом с профилем юриста.