Работник школы использует не нормативную лексику по отношению к ученику и обещает закрыть его в одном из классов

Здравствуйте.

Работник школы использует не нормативную лексику по отношению к ученику и обещает закрыть его в одном из классов

Что в этом случае может сделать ученик?

, Анна, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анна. Ученик может подать жалобу директору школы. По возможности зафиксировать речь педагога (диктофон или мобильный телефон) чтобы жалоба была более обоснована. Если записать речь не получится то сойдут и свидетельские показания.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, рекомендую родителям ученика обратиться к директору школы.

Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Нужно сообщить родителям, обратиться к руководству школы, в департамент образования.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!