Что требуется и каким образом сделать юр

Что требуется и каким образом сделать юр.лицу, в рамках вопроса регистрации сим карт до 01.12.2021г. ?

, Юрий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

процедура подтверждения сведений о корпоративных пользователях сим-карт организована следующим образом: работник получает новую сим-карту от работодателя, а работодатель передает сведения о нем оператору связи в соответствии с действующим законодательством.Работник, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, может самостоятельно внести сведения о выданном ему корпоративном номере, воспользовавшись сервисом «Активация корпоративной сим-карты», либо подтвердить его в случае, если сведения на портал Госуслуг были предоставлены через работодателя.

Госуслуги направляют эти данные оператору связи для сравнения со сведениями, ранее полученными от работодателя. Если данные совпали, корпоративная сим-карта будет активирована оператором связи.

Подтверждение сведений о сим-картах, используемых в M2M/IoT-устройствах, организована следующим образом: юридическое лицо/ИП с помощью услуги «Регистрация и активация корпоративных сим-карт» передает сведения оператору для подтверждения. Можно передать информацию по каждому устройству отдельно или реестром с данными по всем устройствам. Нужно указать вид и серийный номер устройства, адрес размещения или юридический адрес и абонентский номер.