Куда можно в Волгограде подать жалобу на наших местных приставов, чтоб навели порядок?

Пристава арестовали мою военную иппотеку, принимать документ(договор, подтверждающий, что это военная иппотека) принимать отказываются и снимать арест тоже. Вообще выгоняя из кабинета. Нач отдела-так же не принимает ни каких мер. Куда можно в Волгограде подать жалобу на наших местных приставов, чтоб навели порядок? Ведут они себя по хамски, в погонах, а поведение неподобающее.

, Александра, г. Волгоград
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На судебных приставов вы можете подать жалобу в прокуратуру и в министерство юстиции. Вы можете подать жалобу одновременно в два ведомства, в этом случае обычно жалоба хорошо срабатывает. Если вам нужна помощь в составлении жалобы, то напишите мне в чат, я помогу вам с составлением. Услуги в чате платные. Минимальные цены установлены правилами сайта.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день!

Я бы советовала Вам обратиться с заявлением в органы прокуратуры.

Если Вам нужна помощь в составлении обращения в прокуратуру, обращайтесь в чат.

Спасибо за вопрос! Буду признательна за положительный отзыв.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу (непосредственному руководителю) или Главному судебному приставу по Волгоградской области.

Прокурор, наделенный полномочиями по осуществлению надзора за действиями судебных приставов-исполнителей, согласно организационно-распорядительным документам направляет обращения указанным должностным лицам для принятия решения.

Спасибо за вопрос, буду благодарна за положительный отзыв.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра. Вам необходимо написать жалобу на имя Главного судебного пристава субъекта РФ. Косогорская Галина Владимировна. Пожалуйтесь ей. С Уважением Андрей.