ПО НАШЕЙ ВИНЕ затопило квартиру соседей.Был составлен акт, но в акте мои фамилия и отчество неправильные.Действителен ли такой акт, т.е

Здравствуйте! пО НАШЕЙ ВИНЕ затопило квартиру соседей.Был составлен акт,но в акте мои фамилия и отчество неправильные.Действителен ли такой акт,т.е. имеет ли какую нибудь силу?

, Камаретдинова Гузелия Нигатовна, г. Альметьевск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зависит от того какие именно ошибки допущены в акте и есть ли там иные данные, которые могут установить вас. Например, если есть по одной ошибке в фамилии и отчестве, то такой акт можно считать действительным. Если указаны совершенно другие данные и нет другие характеризующих вас данных, например, номера телефона или паспортных данных, тогда можно признать такой акт недействительным.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Камаретдинова Гузелия Нигатовна!

Необходимо уточнение — Акт составлялся в Вашем присутствии? Если в акте указан номер Вашей квартиры и указано что затопление произошло по причине порыва в Вашей квартире, то для факта установления порыва будет достаточно указания номера квартиры, Акт, с большой долей вероятности не будет признан недействительным.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе