Сколько по времени налоговая будет предоставлять ответ

Добрый день.

Сориентируйте, по срокам пожалуйста

Мы подучили на руки исполнительный лист.

Дале подаем в налоговую, для получения данных о расчётных счётах должника.

Сколько по времени налоговая будет предоставлять ответ.

Спасибо!

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с частью 10 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, ФНС предоставляет данную информацию в течение 7 дней со дня поступления запроса.

Согласно ч. 8 и 9 данной статьи взыскатель может самостоятельно запрашивать сведения о:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о видах и номерах банковских счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях;
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария.  Согласно —  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника -

8. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении сведений, указанных в пунктах 1 - 3 части 9 настоящей статьи.

Ответ вам должны дать в течение 7 дней. Обычно из практики, ответ дают в течение 3х — 5ти дней.

  Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе