Что в данном случае я могу сделать?

Нахожусь на военной службе,хочу уволиться,подошёл к командиру подразделения сказал ему об этом,он сказал мне идти учить зачёты,которые у меня нет желания учить,в итоге с его стороны были угрозы о том,что он меня ударит

Разговор записан на диктофон,где отчётливо слышно как он мне угрожает!

Что в данном случае я могу сделать?

Обратиться в прокуратуру об угрозах в мой адрес и как мне лучше поступить для того чтобы уволиться!

, Ваня, г. Москва
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, для того чтобы досрочно уволиться с военной службы необходимо основание, в вашем случае это может быть по собственному желанию (необходима уважительная причина) или по несоблюдению условий контракта с вашей стороны (если у вас имеются дисциплинарные взыскания, увольнение в порядке аттестации). По поводу ваше отказа  учить зачеты это может может расцениваться с вашей стороны как уклонение от исполнение обязанностей военной службы и как не выполнение приказа командира. Приказы командира обязательны для исполнения всеми военнослужащими, необходимо выполнить, а потом обжаловать если не согласны. Если вы считаете, что ваш командир превысил свои должностные полномочия можете написать на него жалобу в военную прокуратуру. Так же же вы можете обратиться в военную прокуратуру и в том случае если считаете что он ваш угрожает. Но уволиться вам это не поможет, а вот отношение с командованием вы испортите.