Здравствуйте, я хотела бы узнать Я в браке с мужем Хочу разводиться Могу ля я его лишить родительских прав, если он ворует и пьёт, доказательств много

Здравствуйте, я хотела бы узнать Я в браке с мужем Хочу разводиться Могу ля я его лишить родительских прав ,если он ворует и пьёт, доказательств много

, Алёна Субботина, г. Пермь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Лишение родительских прав это крайняя мера, которую суд применяет в отношении родителя.

То есть суду нужны веские основания для лишения родительских прав, эти основания прописаны в статье 69 СК РФ.

Среди таковых воровство отсутствует. Есть основание — болезнь хроническим алкоголем, это должно быть подтверждено медицинским документом.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.