Как долго по закону (и какая статья) может длиться такая проверка качества?

Уточнение от клиента
Продавец отказал в возврате товара ненадлежащего качества предложив сделать сперва проверку качества. Я на нее согласился

Как долго по закону (и какая статья) может длиться такая проверка качества?
, Максим Петров, г. Москва
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Возможно, в вопросе есть опечатка, Вам отказали в возврате денежных средств за некачественный товар?

Если так, то срок для возврата д / с, согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», равен 10 календарных дней. В этот же срок входит проверка качества товара (иные, отдельные сроки, не установили).

Максим Петров
Клиент, г. Москва
Добрый день
Нет опечатки — магазин заявил что считает что недостатков нет, у нас возник спор — согласно порядку изложенному в ст 18 ЗоЗПП продавец имеет право сделать проверку качества.