8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье приструнить чтобы это закончилось?

Здравствуйте. Живу с родителями и с несовершеннолетним 11 ним сыном. Папа год спустя начал пить после инсульта, когда выпьет ведёт себя не адекватно. Словами не понимает чтобы прекратил пить. Сначала на маму ругался потом его не устраивало начало в ней всё. Дело в том что он уходил из семьи когда мне 14 лет а спустя 10 лет вернулся обратно т.к ему не куда было идти мама приняла его обратно только на жил.площадь. Год назад его шибанул инсульт теперь он неработающий пенсионер сидит дома и пьёт. К огда он выпьет начинает выяснять отношение, оскорблять, меня тоже пытается довести. Ребенок тоже слышит в пьяном угаре когда он выпивал то ложился спать а сейчас ходит и всех достает, оскорблениями и пьяными выходками. Угрожает что прибъет. Так может и до рукоприкладства дойти. Полицию не вызывали так как они скажут пишите заявление. По какой статье приструнить чтобы это закончилось?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Екатерина П
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Ирина, вам нужно обязательно вызывать полицию в таких случаях, так как полиция составляет после каждого вызова протокол. Протокол для вас это прямое доказательство многократного совершения вашим отцом неправомерных действия, которые можно использовать в суде. Вы конечно можете и просто так прийти и написать заявление в полицию, вам помогут составить заявление и подскажут статью, но вряд ли они что-то сделают с ним. В общем, для начала вам нужны доказательства его неправомерного поведения: протоколы полиции, показания свидетелей. Пишите заявление в полицию, если они ничего не делают, то потом в прокуратуру. 

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо! 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Записи разговора на диктофон могут ускорить процесс работы?

Вы можете приложить их как доказательство при написании заявления. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 22.11.2021