Может ли сын, являясь одним собственником, находясь в браке, подарить кв матери

Может ли сын, являясь одним собственником, находясь в браке, подарить кв матери. Кв была куплена в браке

, Люда, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира была куплена в период брака, то предполагается, что она является общим имуществом супругов, независимо от того, на чье имя из супругов оформлено право собственности. Для дарения такой квартиры супругом своей матери нужно получить нотариальное согласие супруги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».