Могу ли я не являться в суд, проходящий в другом городе, если привлечена как третье лицо?

3,5 года назад я продала квартиру. На хозяйку этой квартиры сейчас подал в суд сосед за перепланировку. Мне пришло письмо где вызывают в суд. Я не ходила так как живу уже в другом городе. Повторно пришло письмо где говорится, что будет выездной суд на квартиру нынешней хозяйки.

Могу ли я не является?

, Олеся, г. Иркутск
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, но во избежание лишней нервотрепки (звонков и прочего), лучше подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Позвоните хотя бы в секретариат, скажите, что сообщить вам нечего, бытовые и финансовые сложности не позволяют приехать.

Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.