Как оказалось Мастера на месте нет

Я записалась на процедуру перманентный макияж, перевела предоплату мастеру 500 рублей. Я опоздала на 30 минут. Как оказалось Мастера на месте нет. Я звоню ей, она говорит что она уехала домой и не стала меня ждать ! Но 500 рублей она сказала что не вернёт

, Виктория, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.