В школе принудительно пытаются обязать детей ходить на разные мероприятия по Пушкинской карте, цена на

В школе принудительно пытаются обязать детей ходить на разные мероприятия по Пушкинской карте,цена на местные мероприятия сильно завышена,дети сопротивляются приказам школьного руководства,так как хотят потратить средства на более интересные посещения.Могут ли обязывать детей к принудительному посещению по карте,ведь это индивидуальный выбор каждого ребенка?

, Ольга, г. Чистополь
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Это дело добровольное — на какие мероприятия и экскурсии ходить.