Нужно ли что то и в каком размере возмещать?

Добрый вечер!

На третьем курсе отчислили из медицинского университета. Училась по целевому направлению. Нужно ли что то и в каком размере возмещать?

Мер поддержки не было, отчислили за неуспеваемость

Уточнение от клиента
Договор 2019года
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно  законодательству

Статья 56. Целевое обучение

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Под «Мера поддержки' предусматривается оплата за обучение?
Или только стипендия, оплата проезда и тд?

по  закону,  под  мерами  поддержки  понимаются, в  том  числе, меры материального стимулирования, оплата дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения, и (или) другие меры. Если  нужна  подробная  консультация   с  правовым аудитом  Вашего договора, заказывайте её  в моём  чате.