Если ребенок умер, нужно ли его вписывать в графу дети данные при замене на новый паспорт?

Добрый день. Если ребенок умер, нужно ли его вписывать в графу дети данные при замене на новый паспорт?

, галина, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Галина! Сведения о детях в паспорт вписываются по желанию родителей.

Внести информацию о ребёнке в паспорт считается рациональным, если ребёнок:

не достиг 14 лет, и нет желания тратиться на отдельный документ для него; ездит исключительно в сопровождении родителей.

То есть по факту отметка о детях носит информационный характер. И нет обязательства вписывать всех в паспорт. Поэтому если не хотите можете не вписывать.