Я не трогал потерпевшего, но знакомый говорит что бил я, свидетели не видели что бы я бил, но следователь решил сделать нас двумя обвиняемыми и вменить ч3 ст 111

Здравствуйте, случилась драка, я на тот момент был несовершенно летним, и знакомый совершенно летний, обвиняемся по ч3 ст 111. Я не трогал потерпевшего, но знакомый говорит что бил я, свидетели не видели что бы я бил, но следователь решил сделать нас двумя обвиняемыми и вменить ч3 ст 111. Подельник у следователя говорил что я бил, но на суде сейчас собрался говорить правду, что я не бил. Адвокат у меня платный ( Свидетель из органов полиции, утверждает, что видел как бил только мой подельник) Каковы шансы переквалификации на ч1 ст 111,а для меня оправдательный приговор?

, Владимир, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации. Какие следственные действия проводились, что говорит потерпевшая сторона, были ли между Вами проведены очные ставки и так далее. А более подробно ответить на вопрос будет возможно только после изучения материалов уголовного дела.

Владимир
Клиент, г. Москва
След. действий как таковых не было, очные ставки были, потерпевший громче всех говорит что притензиий не имеет, так как сам первый напал на моего подельника с «Мачетой». Никаких доказательств что я бил кроме слов моего подельника нету. + самые первые его показания были что я его не бил, а в ходе следствия он их поменял, и сейчас собирается менять на свои первые показания.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Каковы шансы переквалификации на ч1 ст 111, а для меня оправдательный приговор?

Владимир

Владимир,

даже не читая уголовного дела, скажу, что шансы мизерные.

Оправдательные приговоры выносятся в нашей стране крайне редко.

В моей личной адвокатской практике таковые бывали. Но это скорее, «сбой ситсемы», системная ошибка.