Из седений ПФР по трудовой деятельности, я до сих пор там числюсь Как мне уволиться?

Работала в госпитале, из-за неполной выплаты зарплаты за переработку, написала заявление и ушла с работы, больше на нее не выходила, прошло уже более месяца. В заявлении указала претензию по зарплате, но не указала, что на работу не выйду до полной выплаты зарплаты. Работодатель среагировал тем, что в выходной день направил ко мне домой сотрудника, который очень настойчиво требовал, чтобы я подписала бумаги, так настойчиво, что теперь об этом знает весь подъезд, я отказалась, почувствовав подвох. у этого работодателя я работать не хочу, мне нужно увольнение по любой статье и трудовая книжка, о чем я написала заявление работодателю и отправила его с описью вложения, но письмо уже неделю находится в почтовом отделении работодателя, он его не забирает. Мне нужно выходить на другую работу, так как специальность предусмотрена льготным пенсионным обеспечением, то при подаче сведений в ПФР будет накладка.

Ехать в госпиталь нет смысла, даже со свидетедем, потому что свидетеля не пустят на территорию, на территорию не пропускают и не выпускают, кроме сотрудников и новых пациентов, и выпускают тех, кто выписался (даже в магазин пациентов не выпускают). На территории госпиталя делать видеосъемку запрещено, так как относится к министерству обороны, мы подписывали приказ о запрете в пользовании смартфоном и любыми личными гаджетами, в т.ч. личным компьютером. Приехав к ним, я просто потрачу свое время и нервы, так как с большей вероятностью могу предположить, что отдуда уйду либо с соглашением сторон о расторжении договора (т.е. с отказом всех материальных претензий по зарплате) или не с чем. Так думать мне дает повод поведение работодателя, которе заключалось в следущем: в день написания претензии главный бухгалтер всячески переводила разговор о нарушении конкретной статьи ТК, запрещала разговаривать со своим замом, т.к. зам начала что-то вроде внятное объяснять. Вначале не хотели ставить штамп на моем заявлении в претензии к зарплате, когда все-таки я настояла, секретрь вышла и началась возня, гл. бухгалтер пошла в кабинет руководителя, и тот факт, что зачем сотрудник приезжал ко мне домой, увидел меня, я жива - здорова- увольняйте по статье, нет, им нужно было. чтобы я подписала какие то документы, ну и последнее - не забирают мое письмо с почты. Еще был такой момент: 2 недели назад позвонила женщина, представилась сотрудником госпиталя и спросила, буду ли я забирать свою трудовую книжку, но что я ответила, чтобы мне ее отправили почтой, после моего ответа на том конце сразу бросили трубку.Из седений ПФР по трудовой деятельности, я до сих пор там числюсь Как мне уволиться? Мне препятствуют в новом трудоустройстве.

Уточнение от клиента
Может мне им скан отправить на эл почту, указанную на сайте, с тем, что из за неполной выплаты зарплаты работать не буду, и прошу уволить без отработки. Если не будет реакции, досудебную претензию и иск в суд, о незаконном удержании трудовой книжки, препятствии трудоустройства с требованием неустойки.
Оклад 8 500 руб в месяц (хотя по приказу МО мин ОКЛАД у среднего медперсонала 20 000 руб, еще и за переработки платили вдвойне только оклад, а премию (стимулирующие выплаты, которые составляли 300-350 процентов от оклада вообще не платили, таким образо получалось, что за обычные сутки платят 5 500 руб, а за переработку 2 000 руб.
, Александра, г. Москва
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

В первую очередь вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав. В последствии возможно придётся обращаться в суд