Жкх капремонт

уже 3ий год ругаемся с управляющей компанией из за холода в квартире. 2 раза утепляли межпанельные швы. непомогает. нужно утеплять утеплителем стену ( квартира угловая). управляющая компания говорит что на доме долг по капремонту и на ремонт денег нет. предлагают утеплить пополам. куда жаловаться?

, Станислав, г. Красноярск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Станислав.

Мода ругаться с управляющей компанией вредна.
Управляющая организация услышала Вас, выполнив утепление межпанельных швов, т.е. в рамках имеющихся финансовых возможностей выполнила то, что возможно.

Управляющая организация, вероятно, предложила Вам произвести утепление всей стены с помощью государственного финансирования (50:50), а Вы это не услышали.

Проведите собрание собственников помещений в МКД по решению вопроса о сборе денежных средств на утепление стены и обсудите с управляющей организацией как минимизировать затраты.

Дополнительно смотрите ст. 166, 168 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 17 января 2017 года N 18 Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов https://docs.cntd.ru/document/...