Какой ОКВЭД будет оптимальным?

Добрый вечер. Вопрос, у меня ИП УСН доходы, основной вид деятельности продажа строй материалов.

Нужно заключить агентский договор с заводом на поиск покупателя для его продукции. Какой ОКВЭД будет оптимальным?

, Сергей, Севастополь
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Из вышесказанного самыми отпимальными ОКВЭД для агентирования продаж стройматериалов подойдут:
— Код ОКВЭД 46.13 Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами;
— Код ОКВЭД 46.13.1 Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами;
— Код ОКВЭД 46.12.22 Деятельность агентов по оптовой торговле металлами в первичных формах;
— Код ОКВЭД 46.13.2 Деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами;
— Код ОКВЭД 46.15.2 Деятельность агентов по оптовой торговле скобяными, ножевыми и прочими бытовыми металлическими изделиями;
— Код ОКВЭД 46.14.9 Деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием.
Основным выбирайте тот, каких товаров собираетесь продавать больше.

Налогообложение (УСН или другое) не влияет на выбор ОКВЭД.

Сергей
Клиент, Севастополь
Я не совсем это имел ввиду.
Я нахожу покупателей для продукции завода производителя, они между собой заключают договор поставки, а мне завод выплачивает вознаграждение.
Какой ОКВЭД подходит для этого если у меня основное направление розничная продажа по ИП.
82.99 или другой?

Если у вас цель только свести стороны без заключения договора от себя с покупателем, то да — 82.99 будет самым лучшим для вас.