Здравствуйте, хотел бы узнать будучи лишеным прав управления ТС могу ли я обучится на тракториста, эксковаторшика или на мехлопату?

, Александр Мангыр, г. Хабаровск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ Вас лишили прав на управление любыми транспортными средствами

Обучиться Вы можете, но управлять нет.до окончания срока лишения специального права

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.