Вскоре мы с ним разошлись и он требует телефон обратно, я ему говорю, что давай я буду выплачивать тебе деньги

Здравствуйте, мой молодой человек подарил мне телефон и взял кредит на себя. Вскоре мы с ним разошлись и он требует телефон обратно, я ему говорю,что давай я буду выплачивать тебе деньги за него,либо переоформим кредит, он отказывается, есть все переписки в подтверждении,никогда он собирал мои вещи, он коробку от телефона и документы на него мне не отдал, как мне поступить в этой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с действующим законодательством, дарение это безвозмездная сделка, отменить ее можно только в судебном порядке при наличии определенных обстоятельствах.

Что Вам делать?  Мирно договариваться с ним.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!