Здравствуйте у меня такой вопрос могу ли я получить что-то от государства отец умер в 2010 году мать умерла в 2015 году на данный момент мне 21 год проживал после смерти родителей с тётькой

, коля, г. Арамиль
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Добрый день. Если вы обучаетесь очно и не работаете, вы можете обратиться в пенсионный фонд за назначением вам пенсии по случаю потери кормильца. Для этого необходимо предоставить свидетельства о смерти родителей и справку с места учебы. Данную пенсию можно получить до 23 лет.