Как мне быть и куда обратится?

09.06.21 г. - В салоне МТС приобрел сим-карту для нового телефона . В ноябре месяце зайдя в личный кабинет увидел , что этой же датой на меня повесили еще сим-карту, которая по смутному договору оформлена на меня . При обращении по горячему номеру в службу МТС оператор приостановил звонки с мутного номера, при этом сказав чтоб я обратился в салон связи МТС и расторг договор. Гетконтакт мне выдал , что зтим номером пользуется какой-то Мухаммад Галиев где явно , что это не я . Оператор службы МТС указал , что номер договора каторый я ему указал мутной сим-карты, не нашел у себя в базе . За переод с июня по ноябрь 2021 г. могли или даже проходили какие-либо мошеннические дела. Как мне быть и куда обратится ?

  • WhatsApp Image 2021-11-18 at 11.20.51
    .jpeg
  • InkedСнимок АВ777_LI
    .jpg
, Олег Борисов, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Обратитесь в салон МТС и подайте письменное заявление о расторжении договора, чтобы они отвязали номер телефона от Вашего имени, они обязаны в письменном виде предоставить Вам ответ.

Олег Борисов
Клиент, г. Москва
Договор по этой смутной сим-карте я не подпсывал и не видел его, а значит это мошеннически сделал продовец. У этого продовца все мои паспортные данные и где гарания, что я недолжен этакую сумму какому-то банку?

Чтобы быть уверенным, что Вы не должны банку денег, рекомендую запросить выписку из Бюро кредитных историй