Но живу в Ленинградской области, хочу в области встать на учет по беременности, вопрос выплаты по беременности я получу областные или городские?

Добрый день подскажите пожалуйста! У меня прописка в Санкт-Петербурге. Но живу в Ленинградской области, хочу в области встать на учет по беременности, вопрос выплаты по беременности я получу областные или городские?

, Мария, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Мария !

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

IV. Единовременное пособие при рождении ребенка
В случае обращения за назначением единовременного пособия при рождении ребенка в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось;

Если вы хотите городские выплаты в заявлении на госуслугах указывайте место регистрации.

Остались вопросы- обращайтесь в чат ))