8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должно быть у настоящего юриста в документах?

Как узнать настоящий ли передо мной юрист? Какие нужно его документы проверить? Что должно быть у настоящего юриста в документах?

, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Как минимум нужен диплом, но требовать его у человека, к которому вы пришли на консультацию, на мой взгляд, не совсем этично. Вы таким образом сразу создаете атмосферу недоверия с юристом — стоит ли в таком случае к нему обращаться?

Но возможно все свои регалии он развесил на стене в кабинете, так что внимательно осмотритесь.

Кроме того, можете найти информацию о юристе в сети Интернет. Если человек не очень хорош, думаю, об этом напишут, и наоборот — об успешных делах тоже молчать не будут.

Следует отличать юриста и адвоката, так как имеющие статус адвоката считаются более квалифицированными, потому что для получения статуса им пришлось сдавать специальный экзамен.

Но в конечном итоге все зависит от опыта юриста: если он внимательно следит за изменениями законодательства, умеет комплексно применять законы, знает о трендах в судебной практике, то адвокат он или обычный юрист без статуса адвоката — значения уже не имеет.

0
0
0
0
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Руслан, отвечу на ваш вопрос: 

1. Если юрист имеет статус адвоката — по попросите его предоставить адвокатское удостоверение и (или) можно узнать про статус данного лица на сайте адвокатской палаты субъекта Российской Федерации.

2. Если юрист не имеет статуса адвоката, то необходимо попросить показать его диплом о высшем юридическом образовании. 

На данном сайте есть в профиле юриста информация о его образовании и отметка «Проверенный специалист», то есть этот человек действительно является юристом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Международное право
Помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население
помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население
, вопрос №4064633, Рустам, г. Москва
Медицинское право
Где заведена амбулаторная карта, но справку что при выписке сказали в госпитале делать не будут, передадут все документы медбату
Здравствуйте при выполнение боевой задачи получил обморожение первой степени.. нахожусь на лечение в полевом госпитале ... Где заведена амбулаторная карта , но справку что при выписке сказали в госпитале делать не будут, передадут все документы медбату. И он будет решать по форме 100..... Поясните пожалуйста законно ли будет отказать в данной форме в этой ситуации... Спасибо
, вопрос №4064574, Владислав, Алчевск
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
• Кто должен возвращать деньги дольщику, старая строительная компания или правопреемник?
Между гражданином и застройщиком был заключен договор долевого строительства многоквартирного дома. Дольщиком была полностью оплачена цена договора, что может быть подтверждено платежными документами, находящимися у дольщика. Далее организация застройщик была признана арбитражным судом банкротом. При передаче документов управляющему по каким-то причинам были утеряны документы, подтверждающие оплату договора, находящиеся у застройщика. В связи с чем конкурсный управляющий стал считать, что договор не оплачен. Далее определением суда обязанности застройщика были переданы новой организации, которая в свою очередь отказывается исполнить договор по причине отсутствия сведений об оплате. Дольщик по своему неведению и непониманию не подавал в суд никаких заявлений о включении своих требований в реестр требований участников строительства в деле о банкротстве строительной компании. Сейчас старая организация застройщик (которая банкрот) в лице управляющего подала иск в СОЮ к дольщику о признании договора незаключенным (ввиду отсутствия сведений об оплате). Исходя из данной ситуации: • Имела ли право старая строительная компания подавать иски о признании договора незаключенным, если все права и обязанности переданы новому застройщику? • Есть ли хоть какие-то возможности у дольщика вернуть уплаченные средства по договору? • Кто должен возвращать деньги дольщику, старая строительная компания или правопреемник? • Влияет ли на ситуацию то, что дольщик до настоящего времени не подавал заявления о включении требований в реестр участников строительства (который давно закрыт)
, вопрос №4064228, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Мне звонят и говорят что если я не заплачу то они подадут в суд и я по суду должна буду выплатить 12 тысяч рублей?
Здравствуйте я бы хотела узнать вот я заказала посылку через интернет и я за неё не заплатила так как плата после получения, могу ли я от неё от этой посылки отказаться? Мне звонят и говорят что если я не заплачу то они подадут в суд и я по суду должна буду выплатить 12 тысяч рублей?
, вопрос №4064047, Евгения, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как нам исправить ситуацию, вносить изменения в устав или есть какой либо документ?
Здравствуйте. Банк утверждает, что нам необходимо оформить документ о том, что все решения/ протоколы не надо заверять нотариально, т.к. это не прописано в уставе организации . Как нам исправить ситуацию, вносить изменения в устав или есть какой либо документ ?
, вопрос №4064030, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021