8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если сейчас сын прописан у супруги а я хочу перепрописать его к себе(супруг)и встать на учёт в качестве нуждающихся.Проблем не возникнет?

Здравствуйте если сейчас сын прописан у супруги а я хочу перепрописать его к себе(супруг)и встать на учёт в качестве нуждающихся.Проблем не возникнет ?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если супруга согласна выписать Вашего сына к Вам то проблем не будет. Единственное если она получает на него пособия или льготы какие-либо то  в дальнейшем она может их лишиться. 

Для регистрации нового жильца требуется согласие от собственника жилья, но из этой нормы есть исключения. Так, несовершеннолетних детей можно прописать и без согласия собственника жилья. Определяющим фактором здесь будет прописка матери или отца.

По законодательству несовершеннолетний ребенок должен совместно проживать со своими родителями, либо с одним из родителей. Причем, по совместным проживанием подразумевается не только совместное нахождение на одной жилплощади, но и прописка по одному адресу.
Ключевым законом, выступающим в качестве основополагающей базы в вопросах регистрации граждан является Закон РФ №5242 от 25.06.1993 года. 

1
0
1
0
Елена Болдырева
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, проблемы возникнуть не должны. В силу действующего законодательства местом жительства ребенка является место жительства родителей. Таким образом, ребенок может быть прописан и проживать как с матерью ребенка, так и с Вами.

спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097787, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 18.11.2021