Здравствуйте если сейчас сын прописан у супруги а я хочу перепрописать его к себе(супруг)и встать на учёт в качестве нуждающихся.Проблем не возникнет?

Здравствуйте если сейчас сын прописан у супруги а я хочу перепрописать его к себе(супруг)и встать на учёт в качестве нуждающихся.Проблем не возникнет ?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если супруга согласна выписать Вашего сына к Вам то проблем не будет. Единственное если она получает на него пособия или льготы какие-либо то  в дальнейшем она может их лишиться.

Для регистрации нового жильца требуется согласие от собственника жилья, но из этой нормы есть исключения. Так, несовершеннолетних детей можно прописать и без согласия собственника жилья. Определяющим фактором здесь будет прописка матери или отца.

По законодательству несовершеннолетний ребенок должен совместно проживать со своими родителями, либо с одним из родителей. Причем, по совместным проживанием подразумевается не только совместное нахождение на одной жилплощади, но и прописка по одному адресу.
Ключевым законом, выступающим в качестве основополагающей базы в вопросах регистрации граждан является Закон РФ №5242 от 25.06.1993 года.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, проблемы возникнуть не должны. В силу действующего законодательства местом жительства ребенка является место жительства родителей. Таким образом, ребенок может быть прописан и проживать как с матерью ребенка, так и с Вами.

спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.