Прошла турникет и меня остановили за отсутствие маски, пока искала в сумке, мне выписали штраф, если фото на фоне контролера и моей маски и так же есть вакцина Как обжаловать?

Прошла турникет и меня остановили за отсутствие маски,пока искала в сумке,мне выписали штраф,если фото на фоне контролера и моей маски и так же есть вакцина

Как обжаловать?

  • 03BE4683-2713-4207-9A8B-39BE4EC5667F
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Масочный режим в метро обязателен для всех — независимо от наличия вакцины. Поэтому если вы были без маски, вас вправе привлечь к ответственности.

Обжаловать имеет смысл, если вам назначили штраф 5.000 руб. по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы. Размер штрафа можно лишь снизить до 4.000 руб. путем переквалификации на ч.2 ст.3.18.1 КоАП Москвы.

Здравствуйте!
Есть личная положительная судебная практика по обжалованию постановлений за отсутствие маски.

Обращайтесь в личные сообщения.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в порядке, предусмотренном Главой 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)

В случае пропуска срока, он может быть восстановлен по Вашему ходатайству.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Если Вам необходимо составить жалобу, обращайтесь в чат.