8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что по закону в таком случае делать?

Здравствуйте! Наняла риэлтора, договор не заключали, он написал расписку, взял аванс. Квартиры не предлагал, все искала сама, в сделке он никак не участвовал (присутствовал лишь на подписании договора задатка, который даже не прочитал), все этапы прошли без него. Теперь прошло достаточно времени, он мне даже не писал, ни в чем не участвовал, а тут объявился, угрожает и требует вторую часть денег и расписку. Что по закону в таком случае делать?

, Лиза, г. Москва
Иван Кантаев
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Елизавета, день добрый.

Требует расписку, потому что понимает, что вы можете потребовать обратно аванс в судебном порядке.

0
0
0
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Москва
Он требует также вторую часть денег (хотя непонятно за что, как он себе представляет получить деньги, ничего не сделав. Аванс даже не стала забирать у него, чтобы лишний раз не общаться, хоть он и его не заработал, а тут наглости хватило еще вторую часть просить...), угрожает, постоянно звонит и пишет. Что в таком случае посоветуете делать? Подскажите, пожалуйста. Можно ли на него куда-то пожаловаться (расписка есть, а договора нет. К тому же у него есть копия моего паспорта...) или что сделать?

Надо ему сказать, что бы обращался в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как в таком случае отчитаться
Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить? Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.
, вопрос №4099186, Яна, г. Екатеринбург
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Дата обновления страницы 19.11.2021