У меня есть доля в квартире я бы хотела переписать долю на не совершенно летнего ребёнка, представитель мама

Здравствуйте !у меня есть доля в квартире я бы хотела переписать долю на не совершенно летнего ребёнка ,представитель мама ,в данной квартире есть долги накопленные так же ими ,я в данной квартире не проживала ни когда ,как сделать так чтобы переписать долю с долгами ?возмодности оплатить долг нет ,да и не честно будет ,если я же им дарю и отдаю за них долг ,как мне быть ?

, алена, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как сделать так чтобы переписать долю с долгами?
алена

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в мфц и оформить договор дарения, поскольку вы передаёте свою долю безвозмездно, при этом при заключения договора дарения между близкими родственниками налог не уплачивается.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.