А именно13оутября я отметилась в ЦЗН, назначили следующую явку на 28число, я не явилась, позвонила, что заболела

Меня сняли с учёта, по безработице. А именно13оутября я отметилась в ЦЗН,, назначили следующую явку на 28число, я не явилась, позвонила, что заболела ковидом, в этот же день, предупредила, лечилась дома, вызвыла врача, на дом, болезнь развивалась и 15числа след.месяца (октябрь) меня ложат в больницу и открывают больничный лист по с 15октября по 17ноября я лежу в ковидном госпитале, 18ноября приступить якобы к работе, но специалист меня снял за неявку, мотивируя тем, что я месяц не появлялась у них, без уважительной причины. Это законно?

, Людмила, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас есть справки об уважительной причине неявки в центр занятости, то вам нужно эти справки предъявить специалисту. Если вы лечились дома, то вам нужно взять справку у врача, который вас вёл в течение болезни.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.