8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую дату считать днем покупки, начиная с которой отсчитывают 14 дней?

Добрый вечер! Ситуация: оплатил товар 18 октября, товар привезли 15 ноября. Хочу вернуть (фактура керамоплитки не подошла). Какую дату считать днем покупки, начиная с которой отсчитывают 14 дней?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

День покупки это когда была произведена оплата

0
0
0
0

Добрый день, Лилия.

День оплаты — это день исполнения Покупателем своей обязанности по Договору розничной купли-продажи, когда Продавец свою обязанность по передаче товара не исполнил в этот день. 

В том, числе как быть с оплатой товара который еще не произведен, но уже оплачен.

0
0
0
0
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван.

Для начала давайте разберемся каким способом приобретался Товар, два примера на выбор:

1. Вы ознакомились с образцом товара в магазине Продавца и оплатили товар на кассе, с последующей доставкой необходимого количества.

2. Вы ознакомились с описанием товара посредством каталогов/проспектов/буклетов/фотоснимков/средств связибуклетами/каталогами.

Позволю не согласиться с мнением, предыдущего юриста, коротко изложу:

Покупка в данном смысле это совершение Сторонами договора розничной купли продажи, где Продавец обязуется передать товар в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется оплатить и принять товар (п. 1 ст. 454, п. 1 ст. 492 ГК РФ).

В данном случае Покупатель исполнил свою обязанность по оплате 18.10.2021 г., а Продавец свою обязанность исполнил 15.11.2021 г., следовательно Договор розничной купли-продажи был совершен 15.11.2021 г.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должны ли мы вернуть деньги если нет понимания в покупке товара именно у нас?
Добрый день! Являемся магазином строительных материалов. Пришла женщина, утверждает, что купила у нас товар в октябре (такой товар мы продаем). подтверждение покупки у неё не оказалось (чека нет и даты покупки назвать не может). Должны ли мы вернуть деньги если нет понимания в покупке товара именно у нас?
, вопрос №3939894, Антон, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как отказаться от договора оферты (договор через мобильный телефон сегодня) на покупку лекарства, которое оказалось не нужно
как отказаться от договора оферты (договор через мобильный телефон сегодня) на покупку лекарства,которое оказалось не нужно. Телефон отвечает, что все диспетчеры заняты. Подозреваю. что это мошенническая фирма
, вопрос №3939555, людмила, г. Кемерово
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Противоречит ли законодательству такой способ взять эти 14 дней отпуска, когда создается запрос на 5 рабочих дней одной недели и 5 рабочих дней последующей недели, без затрагивания выходных?
Мне нужна консультация юриста/юридической организации, которая находится в Москве. Пожалуйста, не берите вопрос в работу, если Вы находитесь не в Москве. Вопрос: согласно российскому законодательству, ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разбит на несколько частей, одна из которых должна быть не менее 14 дней. Противоречит ли законодательству такой способ взять эти 14 дней отпуска, когда создается запрос на 5 рабочих дней одной недели и 5 рабочих дней последующей недели, без затрагивания выходных? Т.е. по факту я отдыхаю всё те же 14 дней подряд, но использую при этом 10 дней отпуска из положенных мне 28-ми дней.
, вопрос №3939521, Елена, г. Москва
Трудовое право
Какие документы мне нужно собрать, какие доказательства, что я вообще у них работал, как мне подготовиться к теоретическому судебному делу?
Добрый день! Я нашел подработку аниматором на 36 дней, без договора. Сегодня отработал первый день, работодатель намекнула, что может ввести штрафы. Я опасаюсь этого, равно как того, что в конце срока мне в принципе ничего не выплатят и укажут на дверь. Хочу подстраховаться, чтобы в случае чего пойти в суд. Какие документы мне нужно собрать, какие доказательства, что я вообще у них работал, как мне подготовиться к теоретическому судебному делу?
, вопрос №3939180, Июль, г. Москва
Трудовое право
И могу ли в этой ситуации расторгнуть трудовой договор без отработки 14 дней?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой работодатель хочет перевести меня на другое рабочее место(цех), он находится на одном и том же заводе, но под руководством другого начальника, работа состоит в тех же операция что и раньше мне приходилось выполнять, имею ли я право отказаться переходить на новое рабочее место? И могу ли в этой ситуации расторгнуть трудовой договор без отработки 14 дней?
, вопрос №3938938, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2021