Должны ли мы вернуть деньги если нет понимания в покупке товара именно у нас?

Добрый день! Являемся магазином строительных материалов. Пришла женщина, утверждает, что купила у нас товар в октябре (такой товар мы продаем). подтверждение покупки у неё не оказалось (чека нет и даты покупки назвать не может). Должны ли мы вернуть деньги если нет понимания в покупке товара именно у нас?

, Антон, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Антон здравствуйте!

Без уточнения деталей дать полноценную консультацию затруднительно.

Ст. 25 Закона о защите прав потребителей дает право покупателю вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней, однако строительные и отделочные материалы не подлежат обмену (постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463).

Иной случай, если товар ненадлежащего качества, то указанные требования в силу ст. 18 приведенного закона подлежат удовлетворению, при наличии иных (кроме чека) доказательств — вплоть до сверки кассовой ленты.

Буду признателен за положительный отзыв.