2006) Сегодня мне 29 лет ( 2021) Могу ли я подать на наследство отца какой то запрос?

Здравствуйте. Вопрос по наследству. На момент смерти отца(1995) была недвижимость , но отцовства установлено не было ( мама была замужем за другим) , спустя много она через суд оформила отцовство. (2006) Сегодня мне 29 лет ( 2021)

Могу ли я подать на наследство отца какой то запрос ?

, Алена, г. Ижевск
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена, это в суд Вам надо идти с иском о восстановлении пропущенного срока, признании права собственности, но там и сделки надо в этом иске просить отменять, если продажи были наследства. А почему не сразу обратились, а сейчас в 29 лет решили, в 2006 году же отцовство установлено было, уважительность пропуска какая? Подать можно, а суд решать будет.  Но в иске всё расписывать надо, доказательства прикладывать.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую, Вам первым делом обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.  Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (вашего отца). Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. У нотариуса уточнить момент кто и когда вступал в наследство. Собрав информацию Вам нужно обращаться в суд с восстановлением срока принятия наследства. Если Вам необходима консультация напишите мне в чат https://pravoved.ru/private/ch...