Как я могу это сделать и могу ли?

Здравствуйте! Мы с папой живем раздельно. Я живу с мамой. Подскажите, мама категорически против моего выпуска с 9 класса, а я хочу поступить в другой город. Как я могу это сделать и могу ли?

, Карина, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

В таком возрасте следует помнить, что основную ответственность за воспитание и образование детей несут родители, которые должны как-то договориться между собой. если договориться у них не получается, надо обращаться в органы опеки либо суд, но самой принимать такие решения пока ещё рано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!