8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне направлять исправленное исковое заявление ответчику заново?

Добрый день! Мировой судья оставил исковое заявление без движения. В частности, мне пришлось исправить просительную часть иска в связи с опечаткой. Нужно ли мне направлять исправленное исковое заявление ответчику заново?

, Андрей, г. Москва
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Андрей. Повторно  исковое заявление отправлять не нужно. Закон обязывает отправить иск ответчику (заинтересованным лицам), чтобы они ознакомились  с требованиями указанными в иске.
Однако если вы изменили требования в исковом заявлении, или же в результате изменилась подсудность, то Вам необходимо отправить исковое заявление ответчикам и 3-м лицам
Если были исправлены только опечатки, то копию исправленного иска отправлять повторно не нужно, и в дальнейшем суд направит им копию определения о назначении дела к судебному разбирательству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При направлении копий исковых заявлений участникам дела, нужно ли обязательно делать опись вложения при
Здравствуйте. Подаем исковое заявление в районный суд города. При направлении копий исковых заявлений участникам дела, нужно ли обязательно делать опись вложения при отправлении на почте или просто достаточно приложить кассовый чек полученный при отправлении с почты и прикрепить его к подаваемому заявлению ? Спасибо.
, вопрос №3966576, Алекс, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста подойдёт ли для суда такой расчёт цены искового заявления?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подойдёт ли для суда такой расчёт цены искового заявления? Заранее благодарю
, вопрос №3966468, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Скажите пожалуйста подойдёт ли такой расчёт цены искового заявления?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста подойдёт ли такой расчёт цены искового заявления? Заранее благодарю
, вопрос №3966461, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
А так же копию искового заявления в мой адрес?
С Новым Годом всех! Такой вопрос, энергосбыт обратился за вынесением судебного приказа в мировой суд за якобы существующий долг с физического лица, приказ был мной отменен, через полгода, та же компания вновь обратилась в суд с теми же требованиями, но изменила адрес, указан адрес филиала , инн не менялся, приказ был так же отменен. Компания направила исковое заявление в мировой суд. Какой срок подачи искового заявления после отмены судебного приказа. Имеет ли право одна и та же компания обращаться в мировой суд за вынесением судебного приказа по аналогичному вопросу? Должен ли истец направить требование о до судебном рассмотрении дела? А так же копию искового заявления в мой адрес?
, вопрос №3966423, Клиент, г. Омск
Семейное право
В вынесенном определении суд оставил исковое заявление без движения и дал сроки для исправления, донесла в суд документы о стоимости имущества, а расчёт цены иска не приложила
Здравствуйте! В вынесенном определении суд оставил исковое заявление без движения и дал сроки для исправления,донесла в суд документы о стоимости имущества,а расчёт цены иска не приложила. Вопрос, можно ли во второй раз донести недостающий документ(расчёт цены иска)или ждать что вынесет суд?Заранее спасибо
, вопрос №3966156, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2021