Нужно ли мне направлять исправленное исковое заявление ответчику заново?

Добрый день! Мировой судья оставил исковое заявление без движения. В частности, мне пришлось исправить просительную часть иска в связи с опечаткой. Нужно ли мне направлять исправленное исковое заявление ответчику заново?

, Андрей, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Андрей. Повторно  исковое заявление отправлять не нужно. Закон обязывает отправить иск ответчику (заинтересованным лицам), чтобы они ознакомились  с требованиями указанными в иске.
Однако если вы изменили требования в исковом заявлении, или же в результате изменилась подсудность, то Вам необходимо отправить исковое заявление ответчикам и 3-м лицам
Если были исправлены только опечатки, то копию исправленного иска отправлять повторно не нужно, и в дальнейшем суд направит им копию определения о назначении дела к судебному разбирательству.