8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И законно ли вообще такие суммы приписывать?

Здравствуйте. У меня есть магазин. Нас 3 собственника. Просрочили поверку водяного счётчика. С августа. Назначили долг 120 тыс. якобы 1 день - 3000 долга. Это что за суммы такие? Где посмотреть закон, который предусматривает это? И законно ли вообще такие суммы приписывать?

, Ангел, г. Ставрополь
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Надзор за длительностью организаций осуществляет прокуратура. Напишите жалобу в районную прокуратуру на действия должностных лиц организации, которая насчитала Вам такой долг. Просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования. Проверка длиться 30 дней. Вам должен быть дан официальный ответ. Также вы вправе ознакомиться с материалами проверки. 

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Если прибор учета не исправен, то платеж рассчитывается по нормативу расхода воды.Поверка счетчиков воды для юридических лиц регламентируется двумя нормативными документами – Законом № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» и Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354. Последним актом утверждены «Правила предоставления коммунальных услуг», которыми руководствуются все управляющие компании. Потребитель должен соблюдать сроки поверки измерителей, которые обычно составляют 4 года для горячего и 5-6 лет для холодного водоснабжения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021