И вот такое заявление, пока только просто текст никаких печатей подписей: "Официальное письмо ПАО НЛМК Липецк: по указанию генерального директора С.А

Добрый вечер. Я работаю слесарем на металлургическом предприятии. Г. Старый оскол. И вот такое заявление, пока только просто текст никаких печатей подписей:"Официальное письмо ПАО НЛМК Липецк : по указанию генерального директора С.А. Напольских сообщаем следующее, что с 01.12.2021 г. вход на территорию АО "СГОК" будет осуществляться по QR коду вакцинации." я не привит и не собираюсь. Есть мед отвод. Ну представим что его нет. Что делать мне. И вообще если начнётся это все вы занимаетесь такого рода делами. То есть какие документы. Все поэтапно. Что бы с ними судиться. У меня 3 детей и как бы не хотелось мне оставаться без средств существования. Работаю с 2008 года.

, Илья Насонов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

В таком случае надо уже сейчас обращаться в надзорные органы — трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки законности возможных ограничений Ваших трудовых прав, формально для этого нет оснований и положения Трудового Кодекса РФ не предусматривают возможность отстранения Вас от работы в связи с отсутствием QR-кода. Не исключаю, что может потребоваться и обращение в суд для обжалования данного неправомерного решения администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Илья Насонов
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Буду держать вас в курсе событий. Вообщем на вашу помощь можно рассчитывать? И если не секрет сколько такая помощь стоит в круговую, примерно? Так скажем к чему готовиться финансово?

Илья, добрый день! Дистанционно я могу только помочь с оформлением документов и проконсультировать в чате, по правилам сайта консультации в чате стоят от 500 рублей, оформление документов — от 800 рублей, предоплата по счёту юриста. Андрей.