Оформление увеличенного пособия с 3 до 7 лет

Уточнение от клиента
Добрый день! Прошу помочь разобраться, что должно браться в расчет дохода. Так как я многодетная мама, родившая в прошлом году тройню, за что была единовременная выплата. Также я получаю пособие на всех 5-х детей пособие, как малоимущая и также есть ряд пособий, как многодетная. И я запуталась, что я должна учесть в расчете дохода.
Уточнение от клиента
За тот период, за который я должна предоставить доход, я получала вот эти выплаты:
единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) одновременно троих и более детей;
ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни семьям, имеющим троих и более детей;
ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги семьям, имеющим троих и более детей;
ежемесячную компенсационную выплату за пользование телефоном семьям, имеющим троих и более детей;
ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет;
ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка
Что из этого списка я должна учесть при расчете дохода для увеличенного пособия?
, Анна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Выплата данного пособия установлена

Указом  Президента РФ от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных м государственной поддержки семей, имеющих детей»

Указом  Президента РФ от 10.03.2021 N 140 «Уполномоченным с выполнением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199… »

Здесь Вы можете использовать условия назначения и выплат данного пособия.

Http: //www.consultant.ru/docum ...

Какой вопрос у Вас возник по данному пособию?

Анна
Клиент, г. Москва
У меня вопрос какие социальные выплаты должны попасть в расчет дохода. Так как при подаче документов я учитывала только пособие по БиР и пособие до 1,5 лет. Но пришел отказ от соц защиты, в связи с отсутствием у заявителя права на получение гос услуги в связи с превышением дохода семьи. Я съездила в соц защиту и мне сказали, что должны еще учитываться все мои соц выплаты. Но я не могу понять какие именно соц выплаты я должна учитывать.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Оформление увеличенного пособия с 3 до 7 лет… должно браться в расчет дохода.  многодетная мама, родившая в прошлом году тройню, за что была единовременная выплата.  получаю пособие на всех 5-х детей пособие, как малоимущая и также есть ряд пособий, как многодетная

Основные требования закреплены в положениях Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Как раз этим Постановлением утвержден Примерный перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, из которого следует, что:

13. Сведения о суммах пенсии,пособий и иных аналогичных выплат

https://docs.cntd.ru/document/...

Также прошу Вас уточнить в каком субъекте РФ Вы с семье проживаете?

Необходимо изучить региональный порядок в том числе. Спасибо.

Анна
Клиент, г. Москва
Проживаем в Москве.
Я во всех источниках встречаю, что должны учитываться «пособия», а какие именно не понимаю. Я выше перечислила те, пособия, которые я получаю. Должна ли их учитывать в полном объеме или что-то не должно попадать в расчет?

Как раз этим Постановлением утвержден Примерный перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, из которого следует, что:

Источник сведений/
способ получения

(единая государственная информационная система социального обеспечения)/посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия

Т.е. все те, которые являются социальными и включены в эту систему.

По г. Москве сейчас отвечу в другом ответе.