8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли учесть тот факт, что я уже подавала на развод и не давать срок для примирения, а развести сразу?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ : ДВА ГОДА НАЗАД Я ПОДАВАЛА НА РАЗВОД, МЫ С МУЖЕМ СОШЛИСЬ ДО СУДА И Я ЗАБРАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ. ПО ИСТЕЧЕНИЮ ДВУХ ЛЕТ Я ПОНЯЛА , ЧТО БРАК УЖЕ НЕЛЬЗЯ СПАСТИ , ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ВТОРОЙ РАЗ, НО МУЖ СОГЛАСИЕ НЕ ДАСТ СКАЗАЛ, А БУДЕТ ПРОСИТЬ СРОК ДЛЯ ПРИМИРЕНИЯ. МОГУТ ЛИ УЧЕСТЬ ТОТ ФАКТ , ЧТО Я УЖЕ ПОДАВАЛА НА РАЗВОД И НЕ ДАВАТЬ СРОК ДЛЯ ПРИМИРЕНИЯ , А РАЗВЕСТИ СРАЗУ ?

, КРИСТИНА, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Решение вы узнаете только в суде, а учитывая, что муж намерен просить срок для примирения, скорее всего, его назначит суд. Если бы у вас с мужем не было разногласий по поводу развода, то срок бы не назначали.

0
0
0
0
Юлия Крапивина
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев (ст. 22, 23 Семейного кодекса РФ; ст. 153.1, 169 ГПК РФ).

Таким образом, применение примирительной процедуры — это не обязанность, а право суда. В ходе судебного разбирательства Вы вправе заявить суду о предыдущих обстоятельствах Вашего несостоявшегося развода. 

К сожалению, сказать на 100%, назначит или нет суд срок на примирение, невозможно.

0
0
0
0
Мария Криницина
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

При повторной подаче заявления суд рассматривает дело заново, т.е. как новое. 

В соответствии с п. 2 ст. 22 Семейного кодекса, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд ВПРАВЕ принять меры к примирению супругов и ВПРАВЕ отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Это значит, что все зависит от судьи, назначит он срок для примирения или нет и какой. Как вариант, может учесть факт повторного обращения. Но не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело?
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело? И посадить человека
, вопрос №4098826, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 16.11.2021