И через какое время договор может быть не действителен?

Добрый день. Моя квартира стоит на продаже у риэлтора уже три года, за это время я передумала продавать. Есть договор, если мы передумает, то 100 т.р. Должны завлатить. Но все это время ко мне не приходил не один покупатель и реэлтор не связывался со мной. Должна ли я платить? И через какое время договор может быть не действителен?

, Светлана, п. Тульский
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нужно смотреть конкретно Ваш договор. Как правило такие договоры заключаются не менее чем на 3 месяца, но риэлторские компании, действуя в своих интересах, могут устанавливать другой срок. Посмотрите в договоре пункт «Срок действия Договора» или «Заключительные положения».

Скорее всего, срок там менее 3 лет, в таком случае Вам не о чем беспокоится. Договор уже не действует.

Если будет не понятно, пишите.