Я же должен отгулять до января ещё 2 недели?

Если я устроился на работу в январе, первые 2 недели я отгулял отпуск в августе. Я же должен отгулять до января ещё 2 недели?

, Роман, снт. Волга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Совсем необязательно, что вторую часть отпуска Вы должны использовать именно до декабря текущего года. Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, который утверждает работодатель (ст. 123 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».