Могу ли я отказаться от ремонта, если кофемашина уже готова?

Добрый день. Вопрос такой. Я сдал в ремонт кофеварку и согласился на ремонт с определенной стоимостью. Могу ли я отказаться от ремонта, если кофемашина уже готова?

, Ярослав, г. Пушкин
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ярослав!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Необходимо знать: кофеварка и кофемашина одно и то же или нет. Ремонт произведен качественно или нет.

Считаю, что нижестоящий ответ содержит нормы закона, которые указаны выше, что является противоречием с несогласием. А именно: «вы можете отказаться от договора, но от обязанности оплатить его вы не можете уйти».

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: http://www.consultant.ru/document/con…

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ярослав.

Предыдущий ответ считаю не подходящим под Вашу ситуацию.

Вы можете отказаться от Договора, но от обязанности оплатить его вы не можете уйти, так как Услуга уже оказана. Речь идет об услуге оказанной надлежащим образом и без претензий по качеству.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр