Если я оформлю банкротство, мне же не придется выплачивать этот долг?

Здравствуйте. Отчислился из университета МВД, накопился долг перед государством 622 тысячи. Если я оформлю банкротство, мне же не придется выплачивать этот долг? И какие могут быть сложности?

Уточнение от клиента
Собственного жилья нет, машины тоже, если что.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Нет, не придется. Смысл банкротства в том, чтобы списать долги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.